Повышенные меры безопасности приняты сегодня в международном аэропорту "Леонардо да Винчи" в Фьюмичино и на центральном железнодорожном вокзале итальянской столицы
Архив НТВ
 
 
 
Повсюду дежурят полицейские патрули и карабинеры, ужесточена проверка багажа
Архив НТВ
 
 
 
По информации МВД Италии, эти меры принимаются в связи с поступившими сигналами о готовящейся террористической акции против резиденции посольства США в Риме
Архив НТВ

Повышенные меры безопасности приняты сегодня в международном аэропорту "Леонардо да Винчи" в Фьюмичино и на центральном железнодорожном вокзале итальянской столицы. Повсюду дежурят полицейские патрули и карабинеры, ужесточена проверка багажа. По информации МВД Италии, эти меры принимаются в связи с поступившими сигналами о готовящейся террористической акции против резиденции посольства США в Риме.

Накануне днем посольство было экстренно закрыто без объяснения причин, весь его персонал выведен из здания. Распространились слухи о возможном террористическом акте со стороны исламских экстремистов.

Госдепартамент США, как здесь стало известно, призвал американских граждан к бдительности при передвижениях в районе Ближнего Востока и Средиземноморья.