Хакеры готовят глобальную атаку на интернет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хакеры готовят глобальную атаку на интернет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Официальный представитель ФБР заявил, что эта служба очень серьезно относится к угрозе хакеров, отметив, что "взлом в интернете это преступление, и те, кто будет участвовать в таких действиях, станут объектами расследования и понесут наказание". ФБР ведет
Архив NEWSru.com

Американская администрация и компьютерные эксперты предупреждают о вероятности атаки хакеров на тысячи веб-сайтов в воскресенье.

Как сообщает телеканал Fox News, хакеры объявили "соревнование", которое может существенно осложнить работу интернета в этот день. В интернете злоумышленниками был открыт сайт, где на ломаном английском излагался призыв к действиям, которые сами хакеры определили, как "преступление". В среду этот сайт был закрыт провайдером за нарушение пользовательского соглашения.

Официальный представитель ФБР заявил, что эта служба очень серьезно относится к угрозе хакеров, отметив, что "взлом в интернете это преступление, и те, кто будет участвовать в таких действиях, станут объектами расследования и понесут наказание". ФБР ведет поиск создателей этого сайта.

В свою очередь, министерство внутренней безопасности США заявило, что знает об этой угрозе, однако пока не видит смысла делать официальные предупреждения, поскольку хакеры часто угрожают подобными действиями.

Вместе с тем, некоторые эксперты сообщают, что уже зарегистрирована своего рода "рекогносцировка местности" - хакеры пытаются найти слабые точки в правительственных и корпоративных компьютерных сетях.

ГУВД Москвы рекомендует российским пользователям в это воскресенье не подключаться к интернету без особой необходимости.