В районе Курильских островов зарегистрированы два землетрясения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сообщению оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области, данные землетрясения на территории области не ощущались
Фото NEWSru.com
 
 
 
Курильские острова беспрерывно "трясет" с 15 ноября 2006 года
RTV International

Два землетрясения зарегистрировали сейсмологи в понедельник в районе Курильских островов, магнитуда самого сильного составила 4,8, сообщил во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Первый подземный толчок с магнитудой 4,3 зафиксирован в понедельник в 11:25 сахалинского времени (3:25 по московскому) в 155 километрах северо-восточнее города Курильск (остров Итуруп, средние Курилы) на глубине 110 километров. Второй подземный толчок магнитудой 4,8 произошел через 28 минут в 52 километрах восточнее поселка Малокурильское Южно-Курильского района", - сказал представитель пресс-службы.

По сообщению оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области, данные землетрясения на территории области не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет, передает РИА "Новости".

Курильские острова беспрерывно "трясет" с 15 ноября 2006 года. Тогда в районе острова Симушир произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. В результате было передано предупреждение о цунами. Жители прибрежной полосы Курильских островов были эвакуированы. К счастью стихийное бедствие прошло стороной.