Гламурная красавица неоднократно появлялась на страницах глянцевых журналов в рекламе белья, в том числе в мужском GQ. Также она занялась карьерой эстрадной певицы
Reuters
 
 
 
Согласно последним сообщениям, никакого вооруженного сопротивления находившиеся в доме люди оказать не успели, так что морские спецназовцы расстреляли бен Ладена и его домочадцев безоружными
Reuters
 
 
 
Сам лидер "Аль-Каиды" мог бы оказать отпор, но не успел схватить лежавший неподалеку автомат Калашникова или пистолет Макарова
Reuters

В доме, где был ликвидирован "террорист номер один" и один из главных врагов США Усама бен Ладен, нашли игрушечный пистолет. Его отлично видно на тех немногих фотографиях, которые просочились в СМИ.

На этих снимках (ФОТО 1, ФОТО 2) видна яркая пластмассовая игрушка, выглядывающая из-за плеча уничтоженного боевика. При этом фотографии, которые продал агентству Reuters кто-то из пакистанских силовиков, не запечатлели огнестрельного оружия. В кадр почти не поместилась обстановка вокруг убитых, даже их тела запечатлены не полностью.

Многие игрушечные пистолеты, продающиеся в США, изготавливаются на территории Пакистана. Кроме того, в доме бен Ладена проживали дети, поэтому игрушечный пистолет мог принадлежать кому-то из них.

"Игрушку бен Ладена" ищут в интернете - пока безуспешно

Сайт The Jawa Report принялся разыскивать в продаже игрушечный пистолет той же модели и предположил, что это Nerf Dart Tag Hyperfire Dart Blaster - данное "оружие" выпускает стрелы и продается в интернет-магазине Amazon за 17 долларов. Впрочем, судя по снимкам на сайте Amazon, это все-таки другая модель: это видно, например, по рукоятке пистолета.

Что касается Hyperfire Dart Blaster, то покупатели описывают его так: "Поскольку это револьвер, его можно заряжать, даже когда он готов к стрельбе, поэтому он полезен в небольших помещениях, когда ты знаешь, что противник может появиться перед тобой внезапно. В целом его можно использовать в большинстве ситуаций, и он не подведет".

Другой покупатель отметил, что револьвер выпускает до десяти зарядов одновременно. Есть у него и недостатки: например, когда направляешь его вниз, заряды под силой собственной тяжести вываливаются.

Фирменная шутка "морских котиков"?

Один из посетителей сайта обратил внимание, что игрушечные пистолеты оставляют на месте своих операций бойцы военно-морского спецназа "морские котики" в качестве своей фирменной метки. В данном случае это могла быть еще и шутка, как будто они хотели сказать: "Так вы утверждаете, что мы расстреляли безоружных людей? Ну как же! Посмотрите, вот их оружие!".

Напомним, согласно последним сообщениям, никакого вооруженного сопротивления находившиеся в доме люди оказать не успели, так что морские спецназовцы расстреляли бен Ладена и его домочадцев безоружными. Сам лидер "Аль-Каиды" мог бы оказать отпор, но не успел схватить лежавший неподалеку автомат Калашникова или пистолет Макарова.