Сегодня на пляже города Перт, одного из самых популярных курортов Австралии, произошла трагедия. Огромная акула напала на двоих купальщиков, убив одного и ранив другого. По свидетельству очевидцев, огромная 5-метровая акула набросилась на немолодого мужчину, стоявшего по пояс в воде всего в десяти метрах от берега. Хищная рыба некоторое время терзала и крутила в воде свою жертву. Это обстоятельство позволило еще одному купальщику пятясь переместится ближе к берегу прежде, чем акула обратила свою агрессию и на него. Спасаясь, он вынужден был несколько раз отталкивать от себя нападающую акулу и, в результате, выбрался на берег, получив незначительные травмы.

После того, как акулу удалось отогнать от берега, спасатели вытащили на берег мужчину, которого хищная рыба атаковала первым. Он был еще жив, однако вскоре скончался от тяжелейших ранений. Акула разорвала ему грудную клетку и сильно повредила ногу. Спасатели временно закрыли пляж Перта, сейчас вертолеты спасательной службы ведут поиск акулы-убийцы. Неподалеку от места трагедии была замечена крупная Белая акула, однако для ее отстрела требуется разрешение властей. Этот вид акул вымирает и внесен в Красную книгу.

В это время года большие акулы достаточно часто заходят в прибрежные воды. Зачастую такие случаи заканчиваются трагедией. Два месяца назад на южном побережье Австралии от нападения акул погибли два человека. Пляжи Перта считались в этом отношении довольно безопасными √ в последний раз акула была замечена здесь три года назад. Тогда водный лыжник просто переехал ее, сломав о гигантское тело водного хищника обе лыжи, но, к счастью, отделался лишь сильным испугом.