29 человек погибли и 25 получили ранения в среду утром в Египте при столкновении автобуса и грузовика с прицепом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Водитель грузовика пытался развернуться в неположенном месте, что и привело к столкновению
Архив NEWSru.com
 
 
 
Египет является одним из мировых лидеров по количеству дорожно-транспортных происшествий
Архив NEWSru.com

По меньшей мере, 29 человек погибли и 25 получили ранения в среду утром в Египте при столкновении автобуса и грузовика с прицепом. Столкновение произошло в 61 км к востоку от египетской столицы на шоссе, ведущем в Суэц, - сообщили агентству AFP источники в полиции.

Автобус, перевозивший рабочих, возвращался с курорта Шарм-аль-Шейх на Красном море, когда неожиданно на дороге появился грузовик, груженый гравием. Водитель грузовика пытался развернуться в неположенном месте, что и привело к столкновению, - добавил тот же источник.

Египет является одним из мировых лидеров по количеству дорожно-транспортных происшествий, в значительной степени благодаря превышению скорости местными водителями, беспорядочному движению и плохому состоянию дорог.

Стоит напомнить о недавнем аналогичном инциденте, произошедшем в Египте с российскими туристами, когда в результате столкновения туристического автобуса, следовавшего из Хургады в Каир, с грузовиком пять россиян погибли и еще пять получили ранения. Погибли также водители автобуса и грузовика и гид-египтянин.