Два человека убиты во время акций протеста накануне в Белграде
Reuters Television
 
 
 
Как сообщает государственное информационное агентство Югославии "Танюг", врачи больниц Белграда сообщили, что два человека погибли во время акций протеста накануне в югославской столице
Reuters Television
 
 
 
Во время штурма демонстрантами парламента были убиты Ясмина Йованович и Момчило Стакич. Кроме того, в тяжелом состоянии госпитализированы двое полицейских
Reuters Television
 
 
 
Всего же ранения разной степени тяжести получили по некоторым данным более 100 сербов, 10 из них госпитализированы
Reuters Television

Как сообщает государственное информационное агентство Югославии "Танюг", врачи больниц Белграда сообщили, что два человека погибли во время акций протеста накануне в югославской столице.

Во время штурма демонстрантами парламента были убиты Ясмина Йованович и Момчило Стакич. Кроме того, в тяжелом состоянии госпитализированы двое полицейских.

Всего же ранения разной степени тяжести получили, по некоторым данным, более 100 сербов, 10 из них госпитализированы.

В городе за ночь были разграблены десятки государственных учреждений, магазинов и киосков. Директор универмага "Белград", расположенного на центральной улице столицы, сообщил сегодня, что этот крупный торговый центр полностью обворован и разрушен изнутри. Из магазина вынесено все: газовые плиты, ковры, занавески, тысячи костюмов и даже коробки с колготками. Из служебных кабинетов универмага украдены телефоны, компьютеры и другая техника.

Еще накануне вечером демонстранты разграбили магазин элитной парфюмерии "Скандал", владельцем которого является сын президента СРЮ Марко Милошевич.

Не стесняясь телекамер, сотни демонстрантов выносили компьютеры и мебель из здания Скупщины СРЮ и из штаб-квартиры Социалистической партии Сербии, где первым делом они захватили расположенный в подвале ресторан.

Мародерство продолжается в Белграде и в эти часы: на глазах прохожих хулиганы громят киоски.