Снимок упаковки с изображением, напоминающих лик христианского божества, он выложил в своем аккаунте в Twitter, сопроводив его для сравнения другой фотографией - с изображением фрески XIX века, "отреставрированной" испанской старушкой
cesbor.blogspot.com.es
 
 
 
Этот курьезный и одновременно печальный случай произошел в 2012 году в испанском городе Борха. В качестве горе-"реставратора" выступила 80-летняя пенсионерка Сесилия Хименес, которая без спросу взялась "улучшать" фреску Ecce Homo ("Се человек")
Televisión Española
 
 
 
Metro отмечает, что верующие люди находят символы буквально повсюду, обнаруживая то и дело лики святых на различных предметах
Global Look Press

Удивительный случай произошел в Японии. Местный житель, перекусывая в одной из местных кофеен, обнаружил лик Иисуса Христа на упаковке чайного рулета, сообщает газета Metro.

Издание отмечает, что открытие совершил интернет-пользователь под ником atahuta. Снимок упаковки с изображением, напоминающим лик христианского божества, он выложил в своем аккаунте в Twitter, сопроводив его для сравнения другой фотографией - с изображением фрески XIX века, "отреставрированной" испанской старушкой и после громкого скандала получившей прозвище "пушистый Иисус".

Этот курьезный и одновременно печальный случай произошел в 2012 году в испанском городе Борха. В качестве горе-"реставратора" выступила 80-летняя пенсионерка Сесилия Хименес, которая без спросу взялась "улучшать" фреску Ecce Homo ("Се человек") работы художника Элиаса Гарсии Мартинеса, украшавшую Храм Милосердия. Правда, вместо изображения Христа у неумелой прихожанки получился "портрет волосатой обезьяны".

Впрочем, это не помешало старушке прославиться на весь мир, обзавестись собственными поклонниками и даже организовать выставку.

Metro отмечает, что верующие люди находят символы буквально повсюду, обнаруживая то и дело лики святых на различных предметах. Так, лик Иисуса Христа находили уже много раз в том числе на пицце и на флаге, установленном перед входом в парк развлечений.

Так, совсем недавно - в сентябре 2014 года - в штате Мичиган прихожане одной из церквей были шокированы, увидев лицо Иисуса Христа на варенике, передавало информагентство UPI.

В 2009 году британский продавец узрел лик Христа на увеличенной карте Венгрии. В том же году житель шотландского Глазго сделал аналогичное открытие на двери туалета в магазине IKEA.

В том же году житель штата Теннеси заявил, что на ветровом стекле его пикапа Isuzu появилось изображение Иисуса Христа анфас, составленное из капель влаги, передавал сайт NEWSru Israel.

Осенью 2007 года у села Добряны подо Львовом на деревьях были замечены сразу два лика, в которых православные опознали Иисуса Христа и Деву Марию.

Кстати, ученые из Китая и Канады пытались понять, что происходит в мозгу человека, способного узреть лик Христа в кусочке тоста. За это специалистов в области нейронаук наградили Шнобелевской премией.

Образ Богоматери также появлялся на стволе вишни в перуанском городе Уанкайо в провинции Чупака, на песке на озере Свято в Навашинском районе Нижегородской области, прямо посреди шоссе на асфальте в Мексике и в Меджугорье (Босния и Герцеговина) на облаке. Ватикан даже создал специальную комиссию, которая должна выяснить суть наблюдаемого видения.

В 2006 году жительница американского штата Колорадо заявила, что образ Иисуса мистическим образом возник в разводах на одном из украшенных ею к Пасхе яиц. В 2005 году жительница штата Иллинойс сообщала, будто увидела изображение Девы Марии на стене тоннеля, пролегающего под хайвеем имени Джона Кеннеди.

Осенью 2005 года на шкафу в квартире румынской семейной пары стало проступать изображение Иисуса и двух его учеников. В ноябре 2004 года жительница Флориды продала за 28 тыс. долларов бутерброд с сыром 10-летней давности, на котором проступило изображение Девы Марии. После этого в Онтарио нашелся человек, который рассказал о своем чуде - изображении Иисуса Христа, появившемся на прожаренной стороне рыбной котлеты.

В начале 2005 года на продажу было выставлено другое чудо-изображение Иисуса Христа, отображенное в рельефе устричной раковины. В 2002 году тысячи паломников прибыли в индийский город Бангалор, чтобы взглянуть на изображение Христа, которое появилось на лепешке чапати. Съесть ее, к счастью, не успели: вовремя заметили на ней узнаваемый образ. Лепешку поместили в стеклянный контейнер и выставили на всеобщее обозрение.

Явление Господа в неожиданных местах наблюдают не только христиане. В 2004 году палестинцы имели возможность наблюдать ягненка, у которого на спине угадывалось арабское слово "Аллах". Хозяин животного Яхъя Атраш убежден, что это был божий знак. Животное родилось в день, когда был убит шейх Ахмед Ясин, духовный лидер террористического движения "Хамас".