В субботу в небе над Минском произошел инцидент с иранским авиалайнером. По счастливой случайности никто из почти 40 пассажиров и экипажа не пострадал. Об этом сообщил "Интерфаксу" представитель аэропорта "Минск-2"
airliners.net
 
 
 
По его словам, самолет Ту-154М иранской авиакомпании Kish Air, производивший рейс Тегеран-Минск-Копенгаген, заходя на посадку в международный аэропорт "Минск-2", внезапно сбился с заданного курса и зацепился корпусом за деревья. Самолет садился в условиях
airliners.net
 
 
 
Авиалайнер получил сильнейшие повреждения крыльев, шасси и корпуса. По заключению экспертов, самолет не сможет без ремонта продолжать путь. При визуальном осмотре самолета было видно, что из фюзеляжа и крыльев торчат фрагменты сбитых деревьев
airliners.net

В субботу в небе над Минском произошел инцидент с иранским авиалайнером. По счастливой случайности никто из почти 40 пассажиров и экипажа не пострадал. Об этом сообщил "Интерфаксу" представитель аэропорта "Минск-2".

По его словам, самолет Ту-154М иранской авиакомпании Kish Air, производивший рейс Тегеран-Минск-Копенгаген, заходя на посадку в международный аэропорт "Минск-2", внезапно сбился с заданного курса и зацепился корпусом за деревья. Самолет садился в условиях сильного тумана.

Как сообщили "Интерфаксу" в аэропорту, авиалайнер получил сильнейшие повреждения крыльев, шасси и корпуса. По заключению экспертов, самолет не сможет без ремонта продолжать путь. При визуальном осмотре самолета было видно, что из фюзеляжа и крыльев торчат фрагменты сбитых деревьев.

В настоящее время создана специальная комиссия, которая выясняет причины аварии. По основной версии, виной тому стала ошибка экипажа.

Сейчас пассажиры и экипаж находятся в аэропорту "Минск-2". Прорабатывается возможность продолжения полета в Копенгаген другим самолетом.