В Джанкойскую больницу госпитализированы еще 29 отравившихся малышей
Вести

В течение минувшей субботы в инфекционное отделение Джанкойской центральной районной больницы дополнительно госпитализированы 29 детей. По состоянию на утро воскресенья на лечении в больнице остаются 138 малышей, сообщает в воскресенье МЧС Украины.

Всего 3-5 сентября с диагнозом гастроэнетероколит были госпитализированы 192 ребенка 2003-2008 года рождения, воспитанники 8 детских садов. Выписаны из больницы 54 малыша. Трое детей находятся в состоянии средней тяжести, остальные 135 - легкой степени, сообщает "Интерфакс".

Продолжается процесс выяснения причин отравления. Ранее пресс-служба Министерства здравоохранения Украины заявляла, что заболевания детей с проявлениями острого гастроэнтероколита наблюдаются у воспитанников 8 из 9 детских садов города Джанкой.

В целом в этих восьми детсадах воспитываются 1105 детей. Для расследования случившегося, согласно поручению кабинета министров Украины, создана межведомственная комиссия во главе с министром здравоохранения Василием Князевичем. Ситуацию держит на контроле президент Украины Виктор Ющенко.