Три британских министра со слезами на глазах встретили сообщение об отставке, озвученное премьер-министром страны Дэвидом Кэмероном на закрытом заседании
Reuters
 
 
 
Шарон Гиллан
Global Look Press
 
 
 
Кэролин Спелман
Global Look Press

Три британских министра со слезами на глазах встретили сообщение об отставке, озвученное премьер-министром страны Дэвидом Кэмероном на закрытом заседании. Об эмоциональной реакции уволенных министров и журналисты The Sun узнали от участника встречи, пожелавшего остаться неизвестным. Источник также рассказал, что сам Кэмерон был потрясен поведением бывших подчиненных.

Расплакались из-за увольнения бывшая глава министерства по делам Уэльса Шарон Гиллан, экс-министр по вопросам окружающей среды Кэролин Спелман и еще один член Кабмина, имя которого источник не стал называть. Возможно, неназванный чиновник - мужчина, единственный из трех расстроившихся до слез министров.

"Моя команда сошла с ума", - якобы сказал Дэвид Кэмерон по поводу слез на щеках министров. Такая реакция не могла не шокировать главу британского правительства, ведь об отставках уволенным министрам было известно. В частности, Шерил Гиллан за несколько дней до официальной отставки убрала указание своей должности со странички в Twitter, пишет "Российская газета". А Кэролин Спелман уволена за то, что не спасла от фиаско план по приватизации части национальных лесов

Тяжело было сдержать свои чувства также бывшему министру Эндрю Лэнсли, который пришел в ярость из-за своей отставки. Зато бывший министр полиции Ник Херберт вышел из здания правительства приплясывая: он пошел на повышение.

Дэвид Кэмерон затеял перестановки в правительстве после критики ряда парламентариев, заявивших, что нынешний Кабмин не способен вывести королевство из затянувшейся рецессии, отмечает Русская служба BBC. Однако ротации не коснулись ключевых министров: глава британского МИДа Уильям Хейг и глава МВД Тереза Мэй, а также министр финансов Джордж Осборн остались на своих постах.