Пассажирские самолеты, которые эксплуатирует израильский национальный авиаперевозчик El Al, предполагается оснастить системой защиты от переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Система Flight Guard, способная засекать пуски ракет и сбивать их с курса с помощью тепловых ловушек, успешно прошла стадию полетных испытаний, говорится в сообщении, поступившем из министерства транспорта Израиля
RTV International
 
 
 
"Управление гражданской авиации намерено в ближайшие дни обратиться к авиадиспетчерским службам всего мира за разрешением на приземление на их аэродромах самолетов El Al, оснащенных этой системой", - говорится в сообщении
Архив NEWSru.com

Пассажирские самолеты, которые эксплуатирует израильский национальный авиаперевозчик El Al, предполагается оснастить системой защиты от переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК).

Система Flight Guard, способная засекать пуски ракет и сбивать их с курса с помощью тепловых ловушек, успешно прошла стадию полетных испытаний, говорится в сообщении, поступившем из министерства транспорта Израиля.

"Управление гражданской авиации намерено в ближайшие дни обратиться к авиадиспетчерским службам всего мира за разрешением на приземление на их аэродромах самолетов El Al, оснащенных этой системой", - говорится в сообщении.

Flight Guard разрабатывается израильскими компаниями IAI и Elta при участии министерств обороны, транспорта и Службы общей безопасности (ШАБАК), передает РИА "Новости".

Три года назад атаке с применением ПЗРК подвергся израильский авиалайнер, взлетевший из кенийского города Момбасы. Тогда ракеты прошли мимо цели.