В окрестностях Цхинвали возобновилась перестрелка, используется артиллерия
НТВ
 
 
 
В окрестностях столицы Южной Осетии во второй половине дня в четверг возобновилась перестрелка между противоборствующими сторонами
НТВ
 
 
 
Как передает корреспондент "Интерфакса" с места события, слышны разрывы гаубичных снарядов и пулеметные очереди
НТВ
 
 
 
В боевую готовность приведены российские миротворцы в зоне конфликта, а также войска в Абхазии, обещающей помощь осетинам в случае агрессии
НТВ

В окрестностях столицы Южной Осетии во второй половине дня в четверг возобновилась перестрелка между противоборствующими сторонами. Как передает корреспондент "Интерфакса" с места события, слышны разрывы гаубичных снарядов и пулеметные очереди. Грузинская сторона начала обстрел южноосетинского села Хетагурово. Южноосетинская стороны ответный огонь не открывала.

"Из района населенного грузинами селения Авневи ведется обстрел Хетагурова. Применяются пушки боевых машин пехоты, минометы и пулеметы", - сообщил представитель МВД Южной Осетии.

Тем временем Грузия осуществляет переброску военных в направлении Южной Осетии. Как сообщили очевидцы с места событий, в направлении от Кутаиси к Гори движется военная колонна. В ее составе 20 грузовиков с солдатами, 20 джипов Toyota с кузовами для солдат, вооруженных станковыми пулеметами, три БМП, три установки залпового огня и три артиллеристских орудия.

В боевую готовность приведены российские миротворцы в зоне конфликта, а также войска в Абхазии, обещающей помощь осетинам в случае агрессии.

Совбез Южной Осетии объявил, что в ходе боя в районе села Нули уничтожены грузинский БТР и несколько военнослужащих. Грузия утверждает, что они ранены. Вместе с тем, не подтвердились утренние сообщения о четырех мирных жителях, погибших в ЮО в результате ночных обстрелов сел с грузинской стороны.