Более 130 человек остаются под завалами рухнувшего 17-этажного дома на Тайване
Global Look Press

Согласно подсчетам властей города Тайнань на Тайвани, 132 человека находятся под завалами 17-этажного дома, рухнувшего в результате землетрясения в ночь на субботу, сообщает агентство Reuters.

Спасатели рассчитывают, что 29 человек еще можно спасти - они оказались погребены под завалами относительно неглубоко. К настоящему моменту официально признаны погибшими 18 человек.

Вероятной причиной произошедшего называется сомнительное качество каркаса здания, построенного в начале 1990-х годов. Представитель правительства Тайнаня заявил, что при строительстве могли использоваться низкосортные сталь и цемент.

В то же время власти подчеркивают, что пока преждевременно делать выводы о том, что именно стало причиной катастрофы. Спасательные работы тем временем вступили во второй день, и представители экстренных служб все ниже оценивают шансы встретить под завалами признаки жизни.

Как сообщалось ранее, всего в здании проживало 60 семей или около 240 человек. Около 120 из них удалось спасти. Для поисков выживших используются специально обученные собаки, а также акустическое оборудование, способное улавливать звуки, доносящиеся из-под руин.