Команда ученых под руководством профессора Даррен Шафрен установили, что злокачественные клетки меланомы можно уничтожить, если заразить их вирусом простуды
Архив NEWSru.com
 
 
 
Идея ученых уже была успешно опробована на животных. Если опыты на людях пройдут также успешно, то в самом ближайшем будущем человечество может получить эффективное лекарство от рака кожи
Архив NEWSru.com
 
 
 
После того, как вирус простуды вводят в меланому, вирус начинает стремительно воспроизводиться, убивая тем самым злокачественные клетки. Меланома начинает уменьшаться в размерах и в скором времени исчезает полностью
Архив NEWSru.com

Сенсационное открытие сделали австралийские ученые. Исследователи из Ньюкаслского университета утверждают, что развитие рака кожи или меланомы может остановить вирус простуды.

Команда ученых под руководством профессора Даррен Шафрен установили, что злокачественные клетки меланомы можно уничтожить, если заразить их вирусом простуды.

Результаты исследований ученых будут опубликованы в январе в журнале "Клиническое исследование рака", сообщает телекомпания CNN.

"Мы полагаем, что это крайне важное открытие. Это настоящий прорыв в лечении меланомы", - говорит в заявлении, распространенным университетом в среду, доктор Шафрен.

Идея ученых уже была успешно опробована на животных. Если опыты на людях пройдут также успешно, то в самом ближайшем будущем человечество может получить эффективное лекарство от рака кожи.

Ученые утверждают, что предложенный ими способ можно успешно применять даже на запущенных стадиях заболевания.

После того, как вирус простуды вводят в меланому, вирус начинает стремительно воспроизводиться, убивая тем самым злокачественные клетки. Меланома начинает уменьшаться в размерах и в скором времени исчезает полностью.

Более того, по словам ученых, после того, как вирус уничтожил одну меланому, он начинает уничтожать также и возможные участки появления новых раковых образований.

Меланома или рак кожи является одним из самых опасных и распространенных видов рака в мире. Рак коже особенно распространен в Австралии, где его потенциальной жертвой является каждый второй.