Собственный доклад КНР хочет опубликовать 8 марта, сообщает РИА "Новости". Китайское правительство уже в течение восьми лет публикует материалы, посвященные правам человека в США
Архив NEWSru.com

Пресс-канцелярия Госсовета КНР намерена представить широкой общественности доклад о правах человека в США за 2006 год. Как сообщили в пресс-канцелярии, распространение этого сборника станет ответом на публикацию 6 марта в США "Доклада о правах человека в других странах за 2006 год". В этом документе США обвиняют другие страны и районы мира, в том числе и Китай, в нарушениях прав человека.

Собственный доклад КНР хочет опубликовать 8 марта, сообщает РИА "Новости". Китайское правительство уже в течение восьми лет публикует материалы, посвященные правам человека в США.

Докладом Госдепа США остались недовольны и в России. Российские парламентарии в среду критически отреагировали на доклад, в частности, касающийся ситуации в области соблюдения прав человека в России. Они считают доклад необъективным и предвзятым и обвиняют США в политике "двойных стандартов". В то же время российские правозащитники во многом согласны с выводами доклада американского внешнеполитического ведомства.