В китайской провинции Фуцзянь обрушилось здание отеля Xinjia Express, которое, по данным СМИ, использовалось для карантина людей, находившихся в тесном контакте с инфицированными коронавирусом
CGTN

В китайской провинции Фуцзянь обрушилось здание отеля Xinjia Express, которое, по данным СМИ, использовалось для карантина людей, находившихся в тесном контакте с инфицированными коронавирусом. Официального подтверждения этой информации нет. По предварительным данным, под завалами отеля могли оказаться около 70 человек.

На первом этаже трехэтажного рухнувшего строения находятся магазины и кафе. Причина обрушения неизвестна, информации о погибших или раненых пока не поступало. Поисково-спасательная операция продолжается. По данным агентства "Синьхуа", из-под завалов спасены 16 человек, South China Morning Post сообщает о 34 спасенных.

Один из очевидцев, живущий через дорогу от отеля, рассказал, что принял обрушение за взрыв и слышал громкий характерный звук. На месте находится около 140 пожарных и 26 оперативных бригад. Отель на 80 номеров открылся в июне 2018 года.

В субботу вечером провинция Фуцзянь стала третьим из 31 региона КНР после Тибетского автономного района и провинции Цинхай, на территории которого официально не насчитывается ни одного больного коронавирусом, отмечает ТАСС. За все время там заразились 296 человек, из них 295 выздоровели, один умер.