В Македонии проходит общенациональный референдум, который решит судьбу закона о новом территориальном делении. Жители страны решат, предоставлять ли албанскому национальному меньшинству расширенные права на территориях их компактного проживания
Архив NEWSru.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Избирательные участки открылись сегодня в семь утра и закроются в семь вечера по местному времени, а результаты референдума, как ожидается, станут известны через 48 часов
Архив NEWSru.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Всеобщее голосование будет считаться успешным, если в нем примут участие свыше половины из более чем 1,7 млн граждан Македонии, имена которых внесены в бюллетени для голосования
Архив NEWSru.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

В Македонии проходит общенациональный референдум, который решит судьбу закона о новом территориальном делении. Жители страны решат, предоставлять ли албанскому национальному меньшинству расширенные права на территориях их компактного проживания.

Избирательные участки открылись сегодня в семь утра и закроются в семь вечера по местному времени, а результаты референдума, как ожидается, станут известны через 48 часов.

Всеобщее голосование будет считаться успешным, если в нем примут участие свыше половины из более чем 1,7 млн граждан Македонии, имена которых внесены в бюллетени для голосования.

Они отпечатаны на македонском языке, а также на языках национальных меньшинств - турецком, албанском и цыганском. Ход голосования будут контролировать более 10 тыс. иностранных и местных наблюдателей, сообщает Reuters.

Референдум вызвал серьезную обеспокоенность у Евросоюза, куда Македония подала заявление на вступление. По мнению представителей ЕС в республике, "успешный итог референдума задержит процесс децентрализационных реформ, что серьезно подвергнет опасности дальнейший прогресс республики на пути вступления в Европейский союз".