Судно Delvina с украинско-филиппинским экипажем захвачено пиратами и направляется к сомалийскому побережью, говорится в заявлении владельца судна, компании Meadway Shipping & Trading
meadwayshipping.com

Судно Delvina с украинско-филиппинским экипажем захвачено пиратами и направляется к сомалийскому побережью, говорится в заявлении владельца судна, компании Meadway Shipping & Trading, направленном в субботу в РИА "Новости".

"Судно было захвачено пиратами 5 ноября к северо-востоку от Коморских островов в Индийском океане. Судно направлялось из Украины в Момбасу (Кения)", - говорится в заявлении.

"Капитан проинформировал, что команда не пострадала, и судно направляется к берегам Сомали. Meadway Shipping заботится прежде всего о безопасности и здоровье команды и делает все возможное, чтобы добиться быстрого разрешения ситуации", - сообщила компания-владелец.

Другие детали происшествия в компании не разглашают, опасаясь, что это может повредить безопасности заложников. По сообщению военно-морской миссии ЕС NAVFOR, на борту судна находятся 14 филиппинцев и семеро украинцев.