Известный американский иллюзионист Дэвид Блэйн впервые с момента начала своего экстремального эксперимента решил пообщаться со своими зрителями
AP Photo
 
 
 
Чести пообщаться с Блэйном удостоились музыканты, которые стояли рядом с его плексигласовым контейнером и пели для него песни
AP Photo
 
 
 
"Моя эксперимент - это моя собственная попытка найти красоту в страданиях. Я думаю, что жизнь очень поэтична. Я думаю, что мой дух сильнее моей плоти. Любовь везде! Любовь внутри нас!", - сказал Дэвид Блэйн
Yahoo!

Известный американский иллюзионист Дэвид Блэйн впервые с момента начала своего экстремального эксперимента решил пообщаться со своими зрителями, сообщает The Evening Standard.

Чести пообщаться с Блэйном удостоились музыканты, которые стояли рядом с его плексигласовым контейнером и пели для него песни.

Блэйн открыл маленькое окошко в стене контейнера и рассказал музыкантам о том, ради чего, собственного говоря, он вот тут висит. Иллюзионист заявил, что он "видит красоту в страдании". Рискованный эксперимент Блэйна навеян смертью его матери.

Тихим, медленным голосом Блэйн рассказал о том, как на его глазах от рака умирала его мать Патрис. Ему в тот момент было 17 лет.

"Я видел смерть своей матери - и это была красивая смерть. Она голодала, у нее был рак, ее беспрерывно оперировали, но при этом она все же находила в себе силы улыбаться. Даже когда ей было совсем плохо, она продолжала улыбаться", - рассказал Блэйн.

"Моя эксперимент - это моя собственная попытка найти красоту в страданиях. Я думаю, что жизнь очень поэтична. Я думаю, что мой дух сильнее моей плоти. Любовь везде! Любовь внутри нас!", - сказал Дэвид Блэйн.

Толпа приветствовала откровения иллюзиониста овациями, а музыканты исполнили для него песню Джона Леннона "Imagine". Один зритель - студент-художник Джо Диксон - так проникся, что разделся и долго ходил по площадке на виду у иллюзиониста.