Элизабет Бургес проиграла иск о расовой дискриминации в секритариате принца Чарльза
Архив NTVRU.com
 
 
 
Принц Чарльз
Архив NTVRU.com
 
 
 
Здание Букемгентского двореца
Архив NTVRU.com

Бывшая сотрудница секритариата принца Чарльза проиграла дело о расовой дискриминации, которой она якобы подверглась в этой службе. Темнокожей Элизабет Бургес не удалось доказать, что ее вынудили уйти с работы, потому что она афроангличанка. Бургес работала в секритариате принца 10 лет и, по ее словам, не раз подвергалась оскорблениям со стороны помощника принца Чарльза Майкла Фаусетта.

На суде она заявила, что Фаусетт называл ее "чертовой секритаршей-негритоской" (fucking nigger typist), а сексуальные домогательства, в конце концов, заставили ее написать заявление об увольнении. Бургес решила подать в суд, когда узнала, что на ее место взяли белую женщину.

"Мы слуги. Быть слугой слуги √ очень плохо, но нет ничего хуже, чем быть слугой-негритянкой", - чуть не плача, говорила она. Однако суд принял сторону ответчика.

Судью вполне удовлетворили объяснения личных секретарей принца Стивена Ламборта и Марка Балланда, которые просто заявили, что все обвинения не соответствуют действительности и что Элизабет Бургес никто не притеснял, сообщает Guardian.