Подозреваемый в убийстве Георгия Саная останется в СИЗО на 3 месяца
Архив NTVRU.com

Тбилисский районный суд в субботу удовлетворил ходатайство генеральной прокуратуры о взятии под стражу сроком на три месяца подозреваемого в убийстве известного тележурналиста Георгия Саная бывшего полицейского 31- летнего Григола Хурцилава.

Как передал корреспондент "Интерфакса", по окончании процесса Хурцтилава заявил журналистам, что убил Саная в ночь на 26 июля в его квартире случайным выстрелом из пистолета. По его словам, знакомство с журналистом произошло за несколько часов до убийства, и Саная ночью пригласил его к себе домой.

За выпивкой у них возник спор, рассказал Хурцилава, после которого и последовал случайный выстрел.

Между тем родственники Саная и многие представители общественности утверждают, что убийство произошло по политическим мотивам, и за Хурцилавой, если он действительно убил журналиста, стоят влиятельные силы. Они не исключают, что экс- полицейского могут ликвидировать в ходе предварительного заключения, инсценировав его самоубийство.

Народный защитник Грузии Нана Девдариани обратилась к генеральной прокуратуре с ходатайством об установлении в СИЗО особого надзора за подсудимым, с тем, чтобы он через три месяца мог невредимым предстать перед судом.