Зрители телеканала Discovery, рассчитывавшие 7 декабря насладиться зрелищем проглатывания заживо человека гигантской змеей, были разочарованы: натуралист Пол Розали, затеявший эксперимент для привлечения внимания к проблемам амазонских лесов, запаниковал,
Global Look Press
 
 
 
Натуралист надел черный бронированный костюм и облился свиной кровью
Global Look Press
 
 
 
Для того, чтобы снять экстремальное видео, команда Розали, в которую входит и его юная жена, несколько месяцев выслеживали гигантских змей в верховьях Амазонки
Global Look Press

Зрители телеканала Discovery, рассчитывавшие 7 декабря насладиться зрелищем проглатывания заживо человека гигантской змеей, были разочарованы: натуралист Пол Розали, затеявший эксперимент для привлечения внимания к проблемам амазонских лесов, запаниковал, как только его голова оказалась в пасти анаконды. Пользователи соцсетей выражают свое недовольство, поскольку, по их мнению, ученый "опозорил Америку".

Для того, чтобы снять экстремальное видео, команда Розали, в которую входит и его юная жена, несколько месяцев выслеживали гигантских змей в верховьях Амазонки, напоминает The Daily Mail. Наконец, когда все было готово, натуралист надел черный бронированный костюм и облился свиной кровью. Все шло как надо - анаконда набросилась на жертву и начала заглатывать, начиная с головы. Однако Розали почувствовал, что его руки "начинают ломаться" и дал команду своим соратникам, натуралистам, врачам и ветеринарам, спасти его.

"Она приблизилась к моему лицу и последнее, что я увидел, это была широко открытая пасть. После этого все потемнело. А потом она сжала меня, и я почувствовал, что костюм не выдерживает и мои руки ломаются. Это было абсолютно ужасающе", - приводит слова Розали The Independent.

Британская газета утверждает, что натуралист и не собирался позволять змее проглотить себя целиком. По плану, анаконда должна была заглотнуть его до пояса. В итоге змея осталась голодной, но совершенно невредимой, несмотря на все опасения защитников животных, которые успели прозвать Розали "Гитлером животных" и пожелать ему заразиться вирусом Эбола.

"Примерил капюшон из змеи"

Австралийский сайт News.com.au собрал самые яркие высказывания по тегу #EatenAlive в Twitter. Как оказалось, телезрители посчитали, что впустую потратили два часа своей жизни, поскольку так и не увидели обещанного проглатывания заживо.

"Пол Розали, ты опозорил Америку сегодня вечером. Америка хотела этого, мы нуждались в том, чтобы ты был заживо съеден змеей. Слабак", - пишет один из пользователей сервиса микроблогов.

"Подождите, змея что, не съест этого парня? Я смотрел #EatenAlive только для того, чтобы увидеть это", - говорит другой. "Он всего лишь примерил капюшон из змеи", - отвечает третий. Комментаторы также обратили внимание на то, что Розали, обещавший "шокирующие кадры", отделался всего лишь царапиной на руке. Отметим, к критике присоединилась и русскоязычная часть телеаудитории Discovery.

Впрочем, некоторые из зрителей говорят, что Розали все же удалось послужить поводом для посиделок перед телевизором в кругу семьи. "Счастливая атмосфера Рождества - вся семь собралась, чтобы наблюдать за поеданием человека анакондой", - говорится в одном из твитов, отмеченных тегом #EatenAlive.

Напомним, Пол Розали намеревался устроить шокирующий эксперимент для того, чтобы привлечь внимание общественности к экологическим проблемам Амазонии. Он сравнивал себя с Ирвином Стивом - знаменитым австралийским натуралистом, погибшим во время съемок с дикими животными. "Безусловно, в работе с дикой природой есть свои риски, но это полностью оправданно. Сегодня многие из знаковых, очень важных видов животных - тигры, слоны, носороги, киты и многие другие - живы только потому, что многие люди работали для их защиты. И они вымрут, если мы не будем продолжать делать свое дело", - говорит он.

Добавим, анаконды остаются на слуху у американцев уже полгода, с того момента, как композиция рэп-исполнительницы Ники Минаж "Анаконда" была официально признана набравшей наибольшее число просмотров за одни сутки в YouTube. На днях стало известно, что "Анаконда" номинирована на премию Grammy, пишет Bustle. Однако стоит признать, в этой песне речь идет не о дикой природе. Менаж предстает в образе роковой красотки, которая встречается с пупсиком Троем из Детройта, затем чуваком Майклом с выдающимся членом, и признается, что получает внимание и подарки благодаря своей толстой заднице.