Израильские армейские подразделения вошли в палестинский город Наблус и заняли его западные кварталы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они оккупировали арабскую деревню Тамун, расположенную к северо-востоку от Наблуса
Архив NTVRU.com
 
 
 
Согласно заявлению министра иностранных дел Израиля Переса, эти военные операции проводятся в целях предотвращения новых терактов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Командование израильской армии провело внутреннее расследование обстоятельств теракта в Хамре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Было сделано заключение, что проникновение палестинского террориста на территорию поселения стало возможным из-за невнимательности охраны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас военные продвигаются к западу от Наблуса
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители сил безопасности Палестины заявили о набеге израильской армии на палестинские области
Архив NTVRU.com

Израильские армейские подразделения вошли в пятницу в палестинский город Наблус, расположенный на Западном берегу реки Иордан, и заняли его западные кварталы. Кроме того, они оккупировали арабскую деревню Тамун, расположенную к северо-востоку от Наблуса.

Оба населенных пункта находятся рядом с еврейским поселением Хамра в долине реки Иордан, где в ночь со среды на четверг были убиты три израильтянина и четверо получили ранения , сообщает сайт израильской газеты The Jerusalem Post.

Согласно заявлению министра иностранных дел Израиля Шимона Переса, исполняющего обязанности премьер-министра во время поездки Ариэля Шарона в Вашингтон, эти военные операции проводятся в целях предотвращения новых терактов.

Командование израильской армии провело внутреннее расследование обстоятельств теракта в Хамре. Как сообщает израильское радио, было сделано заключение, что проникновение палестинского террориста на территорию поселения стало возможным из-за невнимательности охраны.

Согласно заявлению представителей израильской армии, сейчас военные продвигаются на запад от Наблуса, сообщает Reuters.

Между тем представители сил безопасности Палестины заявили о набеге израильской армии на палестинские области. По их словам, израильские силы вошли в несколько управляемых палестинцами областей на Западном берегу реки Иордан. При этом уже арестован, по крайней мере, один палестинец, и совершена зачистка нескольких домов.

По данным из израильских военных источников, во время рейда на управляемую палестинцами область Хеврон на Западном берегу к югу от Иерусалима военные арестовали бойца группировки "Исламский джихад" и в деревне Бир-Зейт - двух членов исламской группировки ХАМАС.

По данным палестинских источников безопасности, около 10 танков и множество бронированных транспортных средств сейчас находятся в 200 метрах от Наблуса, на севере Западного берега. Отряды израильской армии вошли в несколько домов и заняли контрольно-пропускной пункт в предместьях города. Израильские войска заняли также несколько домов в палестинской деревне Тамун.