В США 2,5-годовалая девочка Нина из России погибла от рук своей приемной матери
media.washingtonpost.com
 
 
 
Ее приемная мать позвонила в службу спасения 911 и вызвала медиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция заявила, что причиной смерти стали побои в область живота. В среду Хилт было предъявлено обвинение в убийстве второй степени
Архив NEWSru.com

В Соединенных Штатах совершено еще одно убийство приемного ребенка из России.

Как пишет The Washington Post, обвиняемой по этому делу является 33-летняя жительница штата Северная Каролина Пегги Сью Хилт. Ей инкриминируется убийство приемной дочери из России. Девочку звали Нина. Ей было два с половиной года.

Причиной нынешней трагедии, как и нескольких предыдущих, стала неспособность впадающих в ярость родителей совладать с собой.

В минувшие выходные дни Хилт вместе с приемной дочерью гостили у родственников, проживающих неподалеку от города Манассас в штате Вирджиния. Он расположен близ Вашингтона. 1 июля приемная Пегги Сью Хилт жестоко избила свою приемную дочь.

Как сообщила накануне полиция округа Принц Уильям, Хилт сама созналась полицейским, что она трясла, била и периодически толкала девочку.

Утром следующего дня ребенок перестал дышать. Ее приемная мать позвонила в службу спасения 911 и вызвала медиков. Нину доставили в больницу округа Принц Уильям, где врачи констатировали ее смерть.

Полиция заявила, что причиной смерти стали побои в область живота. В среду Хилт было предъявлено обвинение в убийстве второй степени.

Представители правоохранительных органов США отказываются говорить, почему Пегги Сью Хилт пришла в ярость и стала избивать ребенка. Следствие продолжается –так отвечают на вопросы местные власти.

Согласно материалам уголовного дела, Хилт рассказала полиции, что "она начала ее трясти, повалила на пол, ударила в живот, затем подняла, уложила в постель и продолжила бить кулаком в спину и живот девочки".

Врачи обнаружили также ушибы по всему телу девочки - между бровями, на подбородке, на левой стороне грудной клетки и на правой руке. Медики нашли еще с сильные ссадины на голени и кровоподтеки на правом бедре.

На допросах в полиции Хилт путалась в показаниях, рассказывая о том, почему у ребенка оказалось столько ушибов. Во время первого допроса в день гибели ребенка она рассказала детективам, что с ребенком произошел несчастный случай у них дома.

"Мать жертвы утверждала, что девочка упала с лестницы… Ребенок не был обследован, - говорилось в протоколе допроса. - Затем семья села в автомобиль… и отправилась из Северной Каролины в Манассас. Мать девочки заявила, что ребенка рвало два раза по пути в штат Вирджиния".

Четыре дня спустя Хилт заявила, что она впала в "состояние гнева и злости" и рассказала подробно, как избивала девочку.

Если Хилт будет признана виновной, ей грозит от 5 до 40 лет тюремного заключения.

В консульском отделе посольства России в Вашингтоне ИТАР-ТАСС подтвердили, что находятся в курсе случившегося. По словам российских дипломатов, Москва о произошедшем уже проинформирована.

За последние годы за рубежом были убиты 13 усыновленных детей из России, 12 из них - в США. Однако судебные разбирательства последовали только по трем из этих случаев.

Самым громким процессом стало дело жительницы Чикаго Ирмы Павлис. В начале мая ее приговорили к 12 годам тюрьмы за непредумышленное убийство своего приемного сына из России. Американка так и не призналась в убийстве и в течение всего процесса утверждала, что мальчик вел себя неадекватно и был абсолютно неуправляем. Алексей умер от кровоизлияния в мозг, и суд пришел к выводу, что это произошло после сильного удара по голове.

Что касается случаев насилия над усыновленными детьми, в частности инцидента с Ирмой Павлис, то в этой ситуации было установлено, что этой женщине было трижды отказано аккредитованными агентствами, после чего она провела усыновление вне аккредитованных агентств.

Другой скандал разразился в прошлом году. 7-летний Виктор из России погиб от переохлаждения в подвале дома своих приемных родителей. Семейная пара из Нью-Джерси заперла мальчика в наказание за какую-то провинность. Защита утверждала, что смерть Виктора вызвана недоеданием в детском доме, но его американских родителей все равно приговорили к тюремному заключению за создание угрозы для жизни ребенка.

Наконец, два года назад обвинение в убийстве усыновленного ребенка из России предъявили семейной паре из Пенсильвании. Но суд установил, что 5-летний Яков погиб от травмы, нанесенной ему еще в России. В новой семье он прожил только 2 месяца.