Неудача постигла премьер-министра Великобритании Тони Блэра во время начала его новой предвыборной кампании
APTV
 
 
 
Сегодня, когда возглавляемая им делегация прибыла на открытие нового университетского города колледжа в Бристоле, на юго-западе Англии, демонстранты закидали его помидорами
APTV
 
 
 
Как сообщают западные агентства, первый помидор попал Тони Блэру в плечо, однако он не обратил на это никакого внимания
APTV
 
 
 
Когда премьер-министр уже вышел из колледжа, его снова настигли "овощные снаряды"
APTV

Неудача постигла премьер-министра Великобритании Тони Блэра во время начала его новой предвыборной кампании. Сегодня, когда возглавляемая им делегация прибыла на открытие нового университетского города колледжа в Бристоле, на юго-западе Англии, демонстранты закидали его помидорами.

Как сообщают западные агентства, первый помидор попал Тони Блэру в плечо, однако он не обратил на это никакого внимания. Когда премьер-министр уже вышел из колледжа, его снова настигли "овощные снаряды". По словам студента колледжа Сина Вестона, один из помидоров попал в голову Тони Блэра. "Затем он рекошетом отскочил и попал в меня", - отметил он. "Один из помидоров попал прямо в автомобиль премьер-министра. После этого в его сторону полетел целый град овощей. Одна из женщин даже закричала, что один из помидоров попал ей в голову", - добавил студент.

Как сообщает France Press, таким образом демонстранты выступили против эмбарго, введенного ООН для Ирака. Эту меру в свою очередь поддерживает и руководство Великобритании. Дата проведения выборов пока еще не назначена, однако ожидается, что они пройдут в первой неделе мая. Согласно опросам общественного мнения, партия Тони Блэра занимает лидирующие позиции.