По данным метеорологов, наиболее сильный удар стихии пришелся на земли Шлезвиг-Гольштейн, Нижняя Саксония и Мекленбург-Передняя Померания, где была зафиксирована скорость ветра свыше 180 км в час
Euronews
 
 
 
Во многих местах сорванной с крыш черепицей были разбиты окна домов и витрины магазинов, повреждены стоявшие на улицах автомобили. В результате обрыва линий электропередачи было нарушено электроснабжение в ряде населенных пунктов
Euronews
 
 
 
Информации о пострадавших среди местного населения не поступало
Euronews
 
 
 
Размеры материального ущерба еще предстоит установить
Euronews

Мощный ураган с ливневыми дождями, прошедший над Германией минувшим вечером, парализовал жизнь в северных районах страны. По данным метеорологов, наиболее сильный удар стихии пришелся на земли Шлезвиг-Гольштейн, Нижняя Саксония и Мекленбург-Передняя Померания, где была зафиксирована скорость ветра свыше 180 км в час.

В связи с 12-балльным штормом на море были отменены рейсы паромов между Ростоком и датским потом Гедсер, а также между островом Рюген и шведским Трелленборгом. В прибрежных районах шквалистыми порывами ветра были повалены сотни деревьев, которые заблокировали железнодорожные магистрали, вызвав сбои в движении поездов на участках Гамбург-Фленсбург и Фленсбург-Киль.

Во многих местах сорванной с крыш черепицей были разбиты окна домов и витрины магазинов, повреждены стоявшие на улицах автомобили. В результате обрыва линий электропередачи было нарушено электроснабжение в ряде населенных пунктов.

На борьбу со стихией направлены пожарные, полиция и бригады коммунальных служб, а также добровольцы, которым предстоит работать в течение всей ночи. Информации о пострадавших среди местного населения не поступало. Размеры материального ущерба еще предстоит установить, сообщает ИТАР-ТАСС.