В Ираке существует угроза военного переворота и захвата власти офицерами, входившими в окружение казненного главы государства Саддама Хусейна
НТВ
 
 
 
"Демократия в Ираке еще не укоренилась, военный переворот остается одной из реальных угроз", - заметил Джон Дженкинс
Euronews
 
 
 
По словам посла, одна из главных угроз нынешнему правительству Ирака исходит от высших военных офицеров, которые служили в вооруженных силах страны при Саддаме Хусейне и являлись членами правящей партии
Архив NEWSru.com

В Ираке существует угроза военного переворота и захвата власти офицерами, входившими в окружение казненного главы государства Саддама Хусейна. Об этом заявил посол Великобритании в Ираке Джон Дженкинс.

Изложение его выступления в минувшую пятницу перед независимой британской комиссии по расследованию обстоятельств участия страны в войне с Ираком публикует сегодня лондонская газета FT.

По словам посла, одна из главных угроз нынешнему правительству Ирака исходит от высших военных офицеров, которые служили в вооруженных силах страны при Саддаме Хусейне и являлись членами правящей партии Баас. Он сообщил, что именно эти круги могут стоять за последними крупными террористическими актами, произошедшими в Ираке.

"Демократия в Ираке еще не укоренилась, военный переворот остается одной из реальных угроз", - заметил Джон Дженкинс.