Шарон Стоун пообещала поцеловать первого встречного за мир на Ближнем Востоке
Архив NEWSru.com

Голливудская кинозвезда Шарон Стоун пообещала поцеловать любого, кто сможет положить конец конфликту на Ближнем Востоке. Актриса в настоящее время находится в Израиле по приглашению центра Шимона Переса "За мир", занимающегося распространением идей мирного развития и взаимопонимания в регионе.

"Я готова поцеловать кого угодно ради достижения мира на Ближнем Востоке", - заявила актриса на пресс-конференции. Она также сказала о том, что хотела бы видеть на переговорах по мирному урегулированию больше женщин, поскольку именно они, по ее мнению, лучше мужчин умеют мыслить и чувствовать.

47-летняя Стоун призналась, что ее отговаривали от визита в Израиль, но ее успокоили слова о том, что опасаться ничего не стоит, так как именно израильтяне изобрели службу безопасности.

В ходе своей пятидневной поездки она посетила школу в Яффо - городе со смешанным арабо-израильским населением близ Тель-Авива. Стоун заявила, что этот визит, в котором ее сопровождал бывший премьер-министр Израиля и нобелевский лауреат Шимон Перес, будет способствовать миру на Ближнем Востоке.

Как сообщает BBC, на вопрос журналистов, появится ли она обнаженной в фильме "Основной инстинкт-2", Стоун шутливо ответила громким "Да!".