В Нью-Йорке в международном аэропорту имени Джона Кеннеди при выруливании на взлетно-посадочную полосу столкнулись два пассажирских авиалайнера
7online.com

В Нью-Йорке в международном аэропорту имени Джона Кеннеди при выруливании на взлетно-посадочную полосу столкнулись два пассажирских авиалайнера. Об этом сообщил журналистам представитель воздушной гавани. Пострадавших нет, но один из рейсов задержался на 3,5 часа.

Инцидент произошел в 06:15 по местному времени (15:15 мск.). "Лайнер американской региональной компании JetBlue, следовавший во Флориду, остановился на рулежной полосе из-за механических проблем у вывозившего его на взлетную полосу тягача. Здесь в него врезался самолет Air India", - отметил представитель аэропорта.

Представитель JetBlue добавил: "В результате столкновения наш самолет получил небольшие повреждения. Все его 150 пассажиров были пересажены на другой борт, но смогли вылететь из Нью-Йорка лишь спустя 3,5 часа".

Начато расследование происшествия. Представители индийской авиакомпании пока от комментариев воздерживаются, передает ИТАР-ТАСС.