Группа вооруженных лиц в пятницу в районе села Кехви в зоне грузино-осетинского конфликта напала на колонну гражданских автомобилей, сопровождаемую миротворцами, и захватила в заложники двух человек, которые направлялись из Владикавказа в Цхинвали
RTV International

Группа вооруженных лиц в пятницу в районе села Кехви в зоне грузино-осетинского конфликта напала на колонну гражданских автомобилей, сопровождаемую миротворцами, и захватила в заложники двух человек, которые направлялись из Владикавказа в Цхинвали.

В пресс-центре Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта сообщили, что на место происшествия прибыл командующий ССПМ генерал-майор Марат Кулахметов.

Предположительно, нападение было совершено людьми грузинской национальности, сообщает "Интерфакс". Кулахметов потребовал от грузинских правоохранительных органов предпринять решительные меры по освобождению заложников.

Позднее в пятницу в министерстве внутренних дел Грузии сообщили РИА "Новости", что сотрудники МВД в результате оперативно проведенных мероприятий освободили двух человек, похищенных в пятницу вечером у села Курта.

Ранее командующий грузинским миротворческим батальоном в зоне конфликта Мамука Курашвили сообщил, что инцидент произошел в тот момент, когда российские миротворцы сопровождали автомобиль с осетинскими пассажирами, передвигавшийся из Северной Осетии в Южную Осетию. По информации Курашвили, похитителями были родственники четверых грузин, похищенные осетинами в городе Цхинвали 6 июня 2005 года. С тех пор о судьбе пропавших грузин ничего не известно.