На одной из ферм провинции Сычуань на западе Китая произошел грабеж. Дикая панда 8 сентября забрела на пасеку в округе Баоксинь и была замечена за бесцеремонным поеданием меда
Global Look Press
 
 
 
Поскольку в Китае к пандам отношение особое (животные даже участвуют в дипломатии) хозяева больше были озабочены не убытками от визита бамбукового медведя, а тем, чтобы зверь не пострадал
Global Look Press

На одной из ферм провинции Сычуань на западе Китая произошел грабеж. Дикая панда 8 сентября забрела на пасеку в округе Баоксинь и была замечена за бесцеремонным поеданием меда.

Местные жители собрались вокруг дикого зверя, чтобы сфотографировать, как бамбуковый мишка роется в ульях, сообщает Shanghaiist. При этом панда ничуть не смутилась и продолжала заниматься поисками десерта.

Дикий посетитель оставил пасеку лишь после того, как опустошил десяток ульев. Вероятно, несколько пчел были съедены в процессе, отмечает издание.

Очевидцы вызвали ветеринаров, чтобы врачи убедились в том, что животное не пострадало от укусов пчел. Поскольку в Китае к пандам отношение особое (животные даже участвуют в дипломатии) хозяева больше были озабочены не убытками от визита бамбукового медведя, а тем, чтобы зверь не пострадал.

Wild panda caught stealing honey at bee farm It seems this #panda has quite the sweet tooth. On Tuesday, a wild giant...

Posted by CCTVNews on 9 сентября 2015 г.

Чиновник местного правительства У Пин сказал, что подобные инциденты часто происходят в округе. Дикие панды в этом районе находятся под пристальным наблюдением экспертов, отметил собеседник CCTVNews.