Восемь палаток установили в Мариинском парке в Киеве в субботу поздно вечером жители Донецка и области, которые протестуют против ареста главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова
НТВ
 
 
 
Колесникова задержали 6 апреля. Он был вызван в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по делу о насильственном изменении конституционного строя в Украине
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ряд украинских политиков, в частности, лидер Партии регионов Виктор Янукович считают решение Печерского райсуда Киева об аресте Колесникова "политическим заказом"
Архив NEWSru.com

Восемь палаток установили в Мариинском парке в Киеве в субботу поздно вечером жители Донецка и области, которые протестуют против ареста главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова, сообщает "Интерфакс".

В парке напротив кабинета министров разбито уже восемь палаток, в которых живет около 50 человек. Обитатели палаточного городка, по их словам, в скором времени ожидают подкрепления из Донецка, Луганска и других городов региона.

В субботу в Киеве прошел митинг в поддержку арестованного председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова, который провели прибывшие в столицу жители Донецка и Донецкой области.

Колесникова задержали 6 апреля. Он был вызван в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по делу о насильственном изменении конституционного строя в Украине. После этого Колесникова задержали сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины по подозрению в вымогательстве. В пятницу вечером Печерский суд Киева определил меру пресечения Колесникову в виде ареста. Адвокат Колесникова Андрей Федур готовит апелляцию на это решение.

Ряд украинских политиков, в частности, лидер Партии регионов Виктор Янукович считают решение Печерского райсуда Киева об аресте Колесникова "политическим заказом". Ранее Янукович также заявил, что если глава Донецкого облсовета не будет освобожден из-под стражи, партия и ее сторонники начнут всеукраинскую общеполитическую забастовку.