Пакистан предоставил американским властям информацию о том, что "Аль-Каида" рассматривает возможность использования экскурсионных вертолетов для терактов в Нью-Йорке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока запрещать полеты каким-либо компаниям не планируется
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди новых рассматриваемых мер - требования пропускать пассажиров через сканеры в поиске подозрительных предметов, сообщил источник в министерстве внутренней безопасности
Архив NEWSru.com

Пакистан предоставил американским властям информацию о том, что "Аль-Каида" рассматривает возможность использования экскурсионных вертолетов для терактов в Нью-Йорке, сообщили представители министерства внутренней безопасности.

В результате уже на этой неделе появится инструкция, усиливающая меры безопасности в вертолетных компаниях, пишет Herald Tribune (перевод на сайте Inopressa.ru).

Среди новых рассматриваемых мер - требования пропускать пассажиров через сканеры в поиске подозрительных предметов, сообщил источник в министерстве внутренней безопасности. Пока запрещать полеты каким-либо компаниям не планируется.

Сотрудники нескольких чартерных вертолетных компаний Манхэттена в воскресенье заявили, что хотя они сами уже проводят сканирование пассажиров, в последние дни они не слышали от американского правительства опасений по поводу безопасности.