Сразу 10 пожилых жителей специального административного района Китая Сянган (Гонконга) помещены накануне вечером в изолятор одной из ведущих гонконгских больниц
Yahoo!
 
 
 
У пациентов с ярко выраженными легочно-простудными заболеваниями не исключают возможность заражения вирусом атипичной пневмонии. Все госпитализированные проходят проверки на этот смертельно опасный вирус
AFP
 
 
 
В соседней китайской провинции Гуандун в конце прошлого и начале наступившего года были выявлены четыре случая заболевания атипичной пневмонией. Все инфицированные поправились
AP Photo

Сразу 10 пожилых жителей специального административного района Китая Сянган (Гонконга) помещены накануне вечером в изолятор одной из ведущих гонконгских больниц.

У пациентов с ярко выраженными легочно-простудными заболеваниями не исключают возможность заражения вирусом атипичной пневмонии. Все госпитализированные проходят проверки на этот смертельно опасный вирус.

В соседней китайской провинции Гуандун в конце прошлого и начале наступившего года были выявлены четыре случая заболевания атипичной пневмонией. Все инфицированные поправились, сообщает ИТАР-ТАСС.

Опасаются, однако, что вирус мог попасть в Гонконг. В прошлом году здесь от атипичной пневмонии скончались почти 300 жителей из 1755 инфицированных.

Сейчас гонконгские медицинские органы и санитарные службы мобилизованы и поддерживают высокую степень готовности не только в связи с возможным рецидивом атипичной пневмонии, но и распространяющейся в странах Азии, включая КНР, эпизоотией "птичьего гриппа".