Видный полевой командир афганского радикального движения "Талибан" уничтожен в минувшую пятницу в афганской провинции Фарьяб
Reuters

Видный полевой командир афганского радикального движения "Талибан" уничтожен в минувшую пятницу в афганской провинции Фарьяб, сообщил в субботу журналистам заместитель губернатора Мохамад Сатар Барез.

По словам чиновника, командир боевиков Абдул Джалиль, убитый сотрудниками сил безопасности полиции провинции, был причастен к ряду терактов и диверсий против государственных чиновников и мирных жителей.

"Инцидент произошел в минувшую пятницу в уезде Кайсар в ходе боестолкновения отряда бандитов с полицией", - сказал Барез. У уничтоженного командира талибов изъято несколько единиц стрелкового оружия. Представители талибов пока никак не прокомментировали этот инцидент.

Боестолкновения стражей порядка с мятежниками и теракты учащаются в Афганистане день ото дня. Только за последние трое суток в результате взрывов СВУ в различных провинциях Исламской Республики погибли пять солдат международных сил содействия безопасности в Афганистане и были ранены около 30 мирных жителей.