По уточненным данным, в Грузии из Руставской колонии строгого режима в среду вечером совершили побег 129 заключенных, 11 из которых уже задержаны
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время известно, что на вышке, расположенной по периметру колонии, был убит один охранник, еще двое ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подразделения грузинской полиции и других силовых структур блокировали не только все выезды из Рустави, но и дороги в близлежащих районах
Архив NEWSru.com

По уточненным данным, в Грузии из Руставской колонии строгого режима в среду вечером совершили побег 129 заключенных, 11 из которых уже задержаны. Об этом сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-центра МВД Грузии Паата Гомелаури.

По его словам, обстоятельства массового побега заключенных уточняются. "В настоящее время известно, что на вышке, расположенной по периметру колонии, был убит один охранник, еще двое получили тяжелые ранения и доставлены в больницу", - сказал Паата Гомелаури.

По данным Минюста, часть осужденных сбежала с оружием в руках.

За пределами колонии беглецов поджидали сообщники на микроавтобусе, на котором скрылись около 15 человек. Другая часть беглецов также захватила проезжавший микроавтобус и скрылась в направлении соседнего Гардабанского района.

По его данным, подразделения грузинской полиции и других силовых структур блокировали не только все выезды из Рустави, но и дороги в близлежащих районах.

Бегство преступников из колонии усиленного режима в Рустави - самый массовый побег из ИТУ в истории Грузии.