"Исламское государство" заявило о том, что ответственность за подрыв автомобиля у здания итальянского консульства в Каире лежит на его сторонниках
Reuters

"Исламское государство" заявило о том, что ответственность за подрыв автомобиля у здания итальянского консульства в Каире лежит на его сторонниках. Жертвой этого подрыва стал один человек, еще четверо получили ранения

"Боевики ИГ смогли подорвать автомобиль, начиненный 450 кг взрывчатки у здания итальянского консульства", - сообщил в субботу центр наблюдения за деятельностью исламских радикалов в интернете SITE, который цитирует сообщение боевиков.

"Интерфакс" со ссылкой на МИД Италии сообщает, что граждане страны в результате взрыва не пострадали. Автомобиль, начиненный взрывчаткой, припаркованный у консульства взлетел на воздух утром, когда дипучреждение еще было закрыто.

"Исламское государство", контролирующее обширные территории в Ираке и Сирии, стремится расширять географию терактов. За последний месяц взрывы прогремели в Йемене, в Кувейте, а чуть ранее - в Саудовской Аравии. В Тунисе сторонник ИГ расстрелял туристов в курортном городе Сус.