Почти 300 военнослужащих США в Кувейте были доставлены в госпиталь после получения пищевого отравления
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время обследования на базе в Орайфиджане у большинства солдат, моряков и морских пехотинцев были обнаружены симптомы пищевого отравления. Врачи обследовали 271 военнослужащего, 13 из них до сих пор остаются в больнице
Архив NEWSru.com
 
 
 
В случае войны США с Ираком Кувейт может стать для американцев главной стартовой площадкой
Архив NEWSru.com

Почти 300 военнослужащих США в Кувейте были доставлены в госпиталь после получения пищевого отравления.

Во время обследования на базе в Орайфиджане у большинства солдат, моряков и морских пехотинцев были обнаружены симптомы пищевого отравления. Врачи обследовали 271 военнослужащего, 13 из них до сих пор остаются в больнице.

Сержант ВС США Дэвид Дисмукс рассказал, что результаты лабораторных тестов питьевой воды оказались отрицательными. Результаты исследований продуктов, которые ели военнослужащие, будут готовы в ближайшие 24 часа.

По его словам, 13 военнослужащих до сих пор проходят лечение от 'желудочно-кишечной болезни' в Орайфиджане. При Центральном госпитале армии Кувейта открыт военный вспомогательный госпиталь.

Поставляет продукты военнослужащим на базу США, которая находится в 35 километрах от кувейтского города, компания Brown and Root. На складах компании также берутся пробы продуктов.

В Кувейте находятся около 12 тысяч военнослужащих США. Большинство из них участвуют в учениях согласно договору об обороне, подписанному после войны в Персидском заливе в 1991 году.

В случае войны США с Ираком Кувейт может стать для американцев главной стартовой площадкой.