Неизвестный звонил с таксофона, адрес расположения которого установлен. Человек сообщил, что в одном из зданий в центре Минска находится взрывное устройство, начиненное гайками и гвоздями
Архив NEWSru.com

Милиция ищет взрывное устройство в здании в центре Минска после звонка анонима, сообщившего в пятницу вечером по телефону о минировании этого объекта.

"Неизвестный звонил с таксофона, адрес расположения которого установлен. Человек сообщил, что в одном из зданий в центре Минска находится взрывное устройство, начиненное гайками и гвоздями", - сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

Он добавил, что посетители и сотрудники компаний, офисы которых расположены в этом здании, эвакуированы. На месте в данный момент работает саперно-техническая группа МВД.

По данным агентства "Интерфакс-Запад", в здании, в частности, расположены офисы негосударственной белорусской газеты "Народная воля" и представительства международного новостного агентства Reuters.

"В настоящее время идет поиск взрывного устройства. Участок оцеплен сотрудниками милиции. Милиция ведет поиск звонившего", - добавил Ластовский.