Морские пехотинцы пытаются обнаружить вооруженных людей, которые атаковали авиабазу в Кандагаре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Между ними состоялась короткая, но интенсивная перестрелка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевики обстреливали самолет С-17 с двадцатью пленниками на борту
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ответ американские солдаты расстреляли нападавших, а затем вызвали для подмоги боевой вертолет, чтобы четко установить местонахождение нападавших
Архив NTVRU.com
 
 
 
С американской стороны никаких потерь нет
Архив NTVRU.com

Морские пехотинцы пытаются обнаружить вооруженных людей, которые атаковали авиабазу в Кандагаре в момент, когда совершался взлет первого самолета, который должен был доставить пленных талибов на военную базу на Кубе.

Между ними состоялась короткая, но, как пишет АР, интенсивная перестрелка - первая с момента основания базы около месяца назад.

Американские пехотинцы, участвовавшие в столкновении, говорят, что боевики обстреливали транспортный самолет С-17 с двадцатью пленниками на борту. Вооружены они были автоматами Калашникова и штурмовыми винтовками, атаковали с трех разных направлений и в какой-то момент приблизились к защитному периметру базы менее чем на 400 метров, используя рельеф местности и оставленные дома.

В ответ американские солдаты расстреляли нападавших из М-16, гранатометов и пулеметов, а затем даже вызвали для подмоги боевой вертолет, чтобы четко установить местонахождение нападавших.

Впрочем, вертолет американцам особенно не помог: никого из нападавших взять в плен не удалось. Все талибы успешно скрылись, потери их неизвестны.

С американской стороны, как сообщается, никаких потерь нет.