В 300 метрах от южного побережья острова Сулавеси, где был случайно обнаружен небольшой фрагмент хвостового оперения пропавшего Boeing-737-400, найдено тело женщины
Reuters
 
 
 
Ранее в четверг в Джакарте было объявлено об обнаружении рыбаками обломка фюзеляжа пассажирского самолета, пропавшего 1 января. В момент катастрофы на борту упавшего в море авиалайнера находились 102 человека
Reuters
 
 
 
В операции, развернутой без ограничения сроков как на суше, так и на море, участвуют корабли и разведывательные самолеты ВМС Индонезии и Сингапура
Reuters

В 300 метрах от южного побережья острова Сулавеси, где был случайно обнаружен небольшой фрагмент хвостового оперения пропавшего Boeing-737-400, найдено тело женщины. Об этом, как передает национальное агентство Antara, сообщил журналистам официальный представитель индонезийской полиции.

По данным Antara, это молодая женщина с азиатскими чертами лица - скорее всего, одна из пассажирок или стюардесс потерпевшего катастрофу лайнера.

Ранее в четверг в Джакарте было объявлено об обнаружении рыбаками обломка фюзеляжа пассажирского самолета, пропавшего 1 января. Координатор поисковой операции вице-маршал авиации Эдди Суянто объявил, что заводской номер стабилизатора соответствует каталогу производителя - это обломок пропавшего Boeing-737. В момент катастрофы на борту упавшего в море авиалайнера находились 102 человека, напоминает ИТАР-ТАСС.

В другом районе морского шельфа Сулавеси - Мамуджу, примерно в 200 км к северу от места обнаружения единственного пока обломка разбившегося самолета, два корабля ВМС Индонезии и США вторые сутки пытаются идентифицировать три крупных металлических объекта, обнаруженных на глубине от 500 до 1,8 тысячи метров. "Пока командование не получило доклада, подтверждающего, что данные объекты имеют отношение к разыскиваемому самолету", - сказал Суянто.

1 января 2007 года самолет, на борту которого находились 96 пассажиров, в том числе трое граждан США, и шесть членов экипажа, совершал перелет с острова Ява на Сулавеси. Лайнер пропал с экранов радаров примерно за час до запланированной посадки в аэропорту города Манадо - административном центре провинции Северный Сулавеси. Как затем выяснилось, пытаясь обойти штормовой фронт, самолет дважды менял курс. Предположительно, он оказался над морем, когда выработал весь запас топлива.

В операции, развернутой без ограничения сроков как на суше, так и на море, участвуют корабли и разведывательные самолеты ВМС Индонезии и Сингапура. В районы поисков стянуты более 3 тыс военнослужащих. В помощь им приданы более десятка вертолетов и быстроходные катера береговой охраны.