Отмечавшийся в субботу в Таиланде национальный День детей был омрачен несколькими катастрофами, в которых дети стали жертвами
Reuters

Отмечавшийся в субботу в Таиланде национальный День детей был омрачен несколькими катастрофами, в которых дети стали жертвами. Об этом сообщает AFP со ссылкой на источники в полиции.

На северо-востоке страны военнослужащий армии, спускаясь на парашюте во время праздничной демонстрации, приземлился прямо на 10-летнюю девочку, находившуюся среди зрителей. Она погибла на месте.

Как сообщили агентству по телефону из местного полицейского участка, парашютист, по всей видимости, не мог повлиять на ситуацию: он спускался при сильных порывах ветра и управлять приземлением было крайне сложно.

В тот же день на юге страны девять человек, включая семерых детей, погибли в автокатастрофе. Водитель небольшого грузовика, в котором люди возвращались с экскурсии на водопад, пытался обогнать другое транспортное средство. Однако он не справился с управлением, в результате чего пикап съехал с дороги и врезался в деревья.