Сын Усамы бен Ладена Омар женился на пожилой гражданке Великобритании
thesun.co.uk
 
 
 
"Я надеюсь, что люди не осудят меня строго. Ведь я вышла за муж за сына, а не за отца", - добавила англичанка.
timesonline.co.uk
 
 
 
Усама бен Ладен входит в список самых опасных в мире преступников, находящихся в розыске.
Архив NEWSru.com

Четвертый сын Усамы бен Ладена, 27-летний Омар, взял в жены англичанку, которая старше его почти вдвое. Молодожены собираются жить в Великобритании.

Как пишет британская The Times, Джейн Феликс-Браун и Омар Усама бен Ладен в апреле заключили брак в Египте и Саудовской Аравии по мусульманскому обряду. В настоящее время они ожидают подтверждающих брак документов от саудовских властей. Как только они будут готовы, молодожены хотят посетить Лондон.

Джейн Феликс-Браун занимала пост члена приходского совета в Моултоне, графство Чешир, но недавно ушла в отставку. Ей 51 год, она была замужем уже пять раз, и у нее уже есть внуки. Приняв исламское имя Зайны Мохамад, Феликс-Браун стала второй женой Омара. "Я бы хотела, как любая женщина, представить всем своего мужа. Однако мне приходится реалистично смотреть на вещи", - сказала она The Times.

"Я надеюсь, что люди не осудят меня строго. Ведь я вышла за муж за сына, а не за отца", - добавила англичанка. По ее словам, последний раз Омар видел Усаму семь лет назад, тогда он принял решение уйти от отца, поскольку не хотел воевать.

До последнего времени Феликс-Браун старалась не разглашать новость о своем браке, а сказала только родным и самым близким друзьям.

Она охарактеризовала своего мужа как "чистого сердцем" человека, отметив, что он "благочестив и настоящий джентльмен". Джейн также призналась The Guardian, что ее мужу очень сложно ездить куда бы то ни было из-за его фамилии, так что он редко выезжает за пределы Саудовской Аравии. Сама его фамилию она не возьмет (полный текст на сайте Inopressa.ru).

По информации The Sun, Джейн Феликс-Браун встретила своего очередного суженого неподалеку от пирамид в Египте, куда приехала лечиться от рассеянного склероза. Через три дня после знакомства Омар открыл ей, кто его отец, и, как говорит Феликс-Браун, это не повлияло на ее отношение к нему.

Усама бен Ладен входит в список самых опасных в мире преступников, находящихся в розыске. За его голову власти США назначили вознаграждение в 25 млн долларов.