Госсекретарь США Хиллари Клинтон планирует посетить Москву на следующей неделе
Вести

Госсекретарь США Хиллари Клинтон "планирует посетить Москву на следующей неделе". Об этом сообщил помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филип Кроули.

"У меня нет официального объявления о поездке, но она планирует быть в Москве на следующей неделе в связи со встречей "квартета" (посредников в процессе ближневосточного урегулирования - России, США, ООН и ЕС), о которой объявил министр иностранных дел (РФ Сергей) Лавров", - передает ИТАР-ТАСС слова Кроули.

Он отметил, что программа предстоящей поездки главы американской дипломатии "еще окончательно не "составлена" - кроме этой остановки", т.е. визита в Москву. "Я не предсказываю, что она будет останавливаться в рамках этой поездки где-то еще, я просто говорю, что на данном этапе нам объявлять не о чем", - заявил Кроули.

Сергей Лавров заявил ранее, что планирует провести двусторонние переговоры с Хиллари Клинтон во время ее пребывания в Москве для участия в министерском совещании "квартета". Как уточнил российский министр, эти переговоры состоятся "18 или 19 марта".