В индийском штате Раджастхан во время свадебной церемонии из-за обрушения стены погибли 25 человек, еще 28 получили ранения
Reuters

В индийском штате Раджастхан во время свадебной церемонии из-за обрушения стены погибли 25 человек, еще 28 получили ранения. Об этом сообщает Times of India.

По предварительным данным, обрушение здания для проведения свадеб в районе Бхаратпур вызвала пыльная буря. В результате десятки человек оказались под завалами.

Первоначально сообщалось о 23 жертвах - 11 мужчинах, восьми женщинах и четырех детях. Число погибших увеличилось до 25 после того, как еще двое человек скончались от травм через несколько часов после инцидента.

Пострадавшие были доставлены в местную больницу, им оказывают медицинскую помощь. У некоторых диагностированы серьезные травмы.

На месте ЧП проводится поисково-спасательная операция. Власти заявили, что под завалами могут оставаться еще несколько человек. Как сообщил представитель местной полиции Алок Вашишт, в связи с пыльной бурей в регионе произошли отключения электричества, что осложняет спасательные работы.

По данным Financial Express, в отношении владельца здания для проведения свадеб возбуждено дело. По сведениям издания, в результате инцидента 24 человека погибли, еще 26 получили ранения, состояние четырех из них критическое.