В штабе Клинтон вспомнили о российской угрозе, отвечая на вопрос об НЛО
Reuters

Портал WikiLeaks в понедельник, 10 октября, опубликовал вторую часть писем Джона Подесты, главы избирательного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Часть писем оказалась посвящена вопросу существования данных об НЛО. Попытка журналистов The Wall Street Journal взять комментарий на этот счет в штабе Клинтон завершилась тем, что собеседник издания начал рассказывать о стремлении Москвы повлиять на исход президентских выборов в Штатах.

Речь, напомним, идет об электронной корреспонденции, похищенной неизвестными хакерами из систем Национального комитета Демократической партии.

В новых письмах, опубликованных WikiLeaks, содержатся два сообщения Джону Подесте от лидера панк-группы Blink 182 Тома Делонга, содержимое которых касается их общей заинтересованности в рассекречивании правительственных данных об НЛО.

В одном из писем, датированных 2015 годом, Делонг обещает познакомить Подесту с двумя "очень важными людьми, знакомыми с этой чувствительной темой". В 2016 году Делонг рассказывает Подесте о его беседе с бывшим американским военным чиновником, который "был во главе всего этого дела".

"Когда произошел тот случай в Розуэлле, они отправили НЛО в лабораторию на территории авиабазы Райт-Паттерсон. Генерал Маккасланд до недавнего времени возглавлял ту самую лабораторию", - заявил Делонг, вспоминая о Розуэлльском инциденте в июле 1947 года, с которым связана одна из самых громких теорий заговора, связанных с инопланетной жизнью.

Делонг не смог оперативно прокомментировать запрос WSJ, касающийся данных писем, а в штабе Клинтон, проигнорировав вопрос об НЛО, заговорили о российской угрозе.

"Каждый американец должен быть озабочен тем, что Россия с таким рвением пытается помочь Дональду Трампу стать президентом США", - заявил собеседник издания.

По версии окружения Клинтон и американских СМИ, ко взлому систем Национального комитета Демократической партии имеют отношение российские хакеры, хотя официальных доказательств этому опубликовано не было. В Кремле причастность Москвы к кибератакам неоднократно отрицали.

Отметим, что Джон Подеста известен как активный сторонник рассекречивания правительственных тайн в целом и файлов об НЛО в частности. "Я разговаривал об этом с Хиллари. Есть правительственные секреты, которые люди хотят знать, и до сих пор существуют файлы, которые могут быть рассекречены", - заявил Подеста в начале этого года.

Сама Хиллари Клинтон также говорила, что намерена добраться до архивов, связанных с НЛО, поскольку, возможно, человечество уже сталкивалось с иными цивилизациями. Кандидат в президенты считает необходимым создать рабочую группу по расследованию всего, что связано с "зоной 51" в Неваде, которая стала известна из-за многочисленных сообщений о неопознанных летающих объектах. Многие СМИ расценили заявление Клинтон как шутку, однако Подеста дал понять, что его кандидат говорит совершенно серьезно.

Экс-глава фонда Клинтонов хотел покончить с собой из-за стресса

Бывший руководитель благотворительного фонда Клинтон Лора Грэм стояла на пороге самоубийства из-за стресса на работе. Об этом стало известно из личной переписки Дага Бэнда, который ранее был одним из советников экс-президента США Билла Клинтона.

"Вчера поздно ночью Лора Грэм позвонила мне, так как не могла дозвониться до моего брата и своего психотерапевта. Она позвонила рассказать мне о стрессе, связанном с работой, WJC и CVC (инициалы имен экс-президента США Билла Клинтона и его дочери Челси Клинтон. - Прим. NEWSru.com), а также с ее семьей, и все это довело ее до предела, она больше не могла терпеть", - писал Бэнд в декабре 2011 года.

По его словам, Грэм сидела в машине около озера, а "ее нога была на педали газа". Бэнд также упрекнул дочь четы Клинтонов Челси в равнодушии, передает CNN. "Она ведет себя как избалованный ребенок, который ничего не делает, кроме как создает проблемы. А сама она говорит, что еще не нашла свой путь", - писал Бэнд.