Александр Лукашенко подписал сегодня указ, согласно которому в Белоруссии пройдут выборы в Совет Республики Национального Собрания
Архив НТВ
 
 
 
15 октября население должно будет избрать Палату представителей
Архив НТВ
 
 
 
С 13 сентября по 13 декабря 2000 года состоятся выборы в верхнюю палату белорусского парламента
Архив НТВ
 
 
 
До 9 декабря 2000 года, от каждой области и столицы республики, депутаты местных Советов тайным голосованием изберут по восемь членов Совета
Архив НТВ

Александр Лукашенко подписал сегодня указ, согласно которому в Белоруссии пройдут выборы в Совет Республики Национального Собрания. 15 октября население должно будет избрать Палату представителей.

Парламент страны состоит из двух палат - Палаты представителей, избираемой населением, и Советом Республики, состав которого формируется местными органами власти.

С 13 сентября по 13 декабря 2000 года состоятся выборы в верхнюю палату белорусского парламента. В этот период, с 15 октября по 14 ноября, будут выдвинуты кандидаты и в члены Совета Республики. А затем, до 9 декабря 2000 года, от каждой области и столицы республики, депутаты местных Советов тайным голосованием изберут по восемь членов Совета. Еще восемь - назначит сам президентом Белоруссии.