Женщину задержали сотрудники Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции Первомайского РОВД. При россиянке были патроны от снайперской винтовки Драгунова. Сейчас полицейские выясняют, зачем снайпер приехала в Киргизию
Верховный суд КР

В Бишкеке 11 сентября при попытке пройти в здание Верховного суда КР задержана россиянка, воевавшая в качестве снайпера в Донбассе, сообщает сайт 24.kg со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Женщину задержали сотрудники Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции Первомайского РОВД. При россиянке были патроны от снайперской винтовки Драгунова. Сейчас полицейские выясняют, зачем снайпер приехала в Киргизию.

Сайт For.kg со ссылкой на ГУВД Бишкека приводит некоторые подробности: россиянку задержали при досмотре на входе, калибр имевшихся у нее патронов - 7,62 мм.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Задержанную поместили в изолятор временного содержания.

Напомним, в Сочи в августе 2015 года был задержан воевавший на стороне луганских сепаратистов Михаил Константинов, подозреваемый в причастности к убийству двух сотрудников ДПС Московской области, которое произошло в ноябре 2014 года. Тогда трое мужчин расправились с полицейскими, остановившими их машину. Среди убийц, как считает следствие, был Константинов.