Израильские войска вошли в Тулькарм
Архив NEWSru.com
 
 
 
Операция израильтян последовала на следующий день после убийства в кибуце палестинским боевиком пятерых израильтян, в том числе двоих детей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 30 танков, бронетранспортеров и армейских машин колонной вошли в лагерь
Архив NEWSru.com

Израильские солдаты вошли во вторник утром в лагерь палестинских беженцев недалеко от города Тулькарм на Западном берегу реки Иордан. Как сообщает MIGnews.com, армейская операция израильтян последовала на следующий день после убийства в кибуце палестинским боевиком пятерых израильтян, в том числе двоих детей.

По словам палестинских очевидцев, около 30 танков, бронетранспортеров и армейских машин колонной вошли в лагерь. Они вступили в лагерь и рассосредоточились по улицам города. Сообщается также о том, что уже слышны звуки выстрелов, но кто стреляет, солдаты или боевики, неизвестно.

Представители израильской армии пока не комментируют эти сообщения. Источники в израильских службах безопасности говорят, что армия должна войти в районы, прилегающие к Тулькарму и Наблусу, где, по оперативным данным, могут находиться лица, причастные к убийству в кибуце пятерых израильтян.

Кроме того, израильские танки обстреляли в ночь на вторник поселок Аз-Захра, расположенный к югу от города Газа. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщило Управление общей безопасности Палестинской национальной администрации в секторе Газа.

По утверждениям этого источника, в результате обстрела был нанесен значительный ущерб жилым зданиям и другим постройкам. Так, по свидетельствам очевидцев, только из одного танка, нвходившегося рядом с еврейским поселением Нецарим, было сделано восемь выстрелов в направлении палестинского жилого квартала. Сообщений об убитых и раненых пока не поступало.